MMXVI

VI Traversata dei Leoni

La Leonessa di Monate

1ª classificata assoluta

Giulia Bozza

Il Leone di Monate

1° classificato assoluto

Alessandro Palmeri

I Leoni a crudo

1° classificati senza muta

Daniela Sabatini e Marco Allegretti

Thelma & Louise

La prima coppia femminile classificata

Sarah Kameh e Paola Piccolotto

Bo & Luke

La prima coppia maschile classificata

Davide Marani e Marco Risoli

Bonnie & Clyde

La prima coppia mista classificata

Daniela Sabatini e Luca Monolo

Il tigrotto di Monate

Il più giovane classificato

Flavio Redolfi

La Leonessa Saggia

La carta di identità più consumata

Liagrazia Conti

Il Branco dei Leoni

La squadra con i 5 migliori tempi

Happy Sport Team

Calimero

L’ultimo arrivato per davvero!

Gianmario Morandi

Leone dei Leoni

Il primo “a crudo” dei Leoni

Luca Pomponio il Gallico (Luca Galli)

MMXV

V Traversata dei Leoni

La Leonessa di Monate

1ª classificata assoluta

Giulia Bozza

Il Leone di Monate

1° classificato assoluto

Stefano Argiolas

I Leoni a crudo

1° classificati senza muta

Daniela Sabatini e Luca Monolo

Il Branco dei Leoni

La squadra con i 5 migliori tempi

Attraversatori di Pozzanghere

L'eroe

L’ultimo arrivato

Marina Vanoni

Leone dei Leoni

Il primo “a crudo” dei Leoni

Andrea Lucio Vero (Andrea Broglia)

MMXIV

IV Traversata dei Leoni

La Leonessa di Monate

1ª classificata assoluta

Francesca Zanini

Il Leone di Monate

1° classificato assoluto

Andrea Ferrari

I Leoni a crudo

1° classificati senza muta

Alessia Brusco e Davide Malnati

Il Branco dei Leoni

La squadra con i 5 migliori tempi

Attraversatori di Pozzanghere

L'eroe

L’ultimo arrivato

Alberto Azzimonti

Leone dei Leoni

Il primo “a crudo” dei Leoni

Andrea Lucio Vero (Andrea Broglia)

MMXIII

III Traversata dei Leoni

La Leonessa di Monate

1ª classificata assoluta

Daniela Sabatini

Il Leone di Monate

1° classificato assoluto

Marco Leone

Il Leone a crudo

1° classificato senza muta

Andrea Ferrari

Il Branco dei Leoni

La squadra con i 5 migliori tempi

Attraversatori di Pozzanghere

L'eroe

L’ultimo arrivato

Stefano Frigo

Leone dei Leoni

Il primo “a crudo” dei Leoni

Andrea Lucio Vero (Andrea Broglia)

MMXII

II Traversata dei Leoni

La Leonessa di Monate

1ª classificata assoluta

Daniela Locarno

Il Leone di Monate

1° classificato assoluto

Marco Allegretti

Il Leone a crudo

1° classificato senza muta

Mirko Prandi

I Delfini rosa

La prima squadra classificata

Attraversatori di Pozzanghere

L'eroe

L’ultimo arrivato

Marina vanoni

Leone dei Leoni

Il primo “a crudo” dei Leoni

Valerio Probo (Valerio Masciullo)

MMXI

I Traversata dei Leoni

La Leonessa di Monate

1ª classificata assoluta

Nicole Caironi

Il Leone di Monate

1° classificato assoluto

Pietro Barlocco

I Delfini rosa

La prima squadra classificata

Insubrika ASD

L'eroe

L’ultimo arrivato

Marina vanoni

Leone dei Leoni

Il primo “a crudo” dei Leoni

Mino Aurelio (Pietro Mineo)